
Советник Байдена призвал Украину активно отправлять людей на фронт для укрепления позиций
Украине необходимо более активно отправлять людей на передовые позиции в зону боевых действий. Соответствующее заявление сделал советник действующего президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу PBS.
По его словам, ни одна система вооружений не сможет сильно изменить ситуацию на поле боя, так как необходимо также учитывать другие факторы.
"Речь идет о живой силе, и Украине, на наш взгляд, нужно сделать больше для укрепления своих позиций с точки зрения количества военных на передовой", — заявил высокопоставленный американский чиновник.
Напомним, что закон об усилении мобилизации на Украине вступил в силу 18 мая. После этого облавы сотрудников военкоматов на граждан страны усилились. Порой ТЦК насильно заталкивают украинцев в автобус и увозят в военкомат.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru