
Сальдо заявил, что не идет рассуждений о переносе столицы Херсонской области в другой город
Столицей Херсонской области был и останется Херсон, не ведется никаких разговор касательно переноса столицы в другой город. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
"Столицей Херсонской области был, есть и всегда будет только один город — наш любимый и прекрасный Херсон", — заявил Сальдо.
Он также выразил уверенность, что город, который с ноября 2022 года находится под контролем украинской армии, будет непременно освобожден. По его словам, большое количество административных учреждений временно переместили в города на левом берегу Днепра, в том числе Скадовск и Геническ.
Помимо этого, Сальдо заявлял о том, что Украина превратила правобережную часть Херсонской области в мертвую зону. Большое количество местных жителей боятся выходить из своих домов, потому что боятся репрессий со стороны ВСУ.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru