
Вопрос о вводе войск на Украину: риски и последствия для стран ЕС
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур призвал своих коллег из других стран не направлять войска на территорию Украины, отметив, что риски, связанные с таким решением, значительно превышают возможные выгоды.
Он подчеркнул, что, несмотря на трудности, с которыми сталкивается Украина, включая нехватку личного состава и необходимость поддержания боевого духа, участие иностранных войск может привести к серьезным последствиям.
"Риски от такого шага перевешивают преимущества, несмотря на то, что Украина сталкивается с нехваткой личного состава и борется за поддержание боевого духа", — пишет The Hill.
В то же время ранее министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна заявил, что государства Европейского Союза должны быть готовы отправить военных на Украину для поддержки любого мирного соглашения, которое предложит новоизбранный президент США Дональд Трамп.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru