
Антирейтинг туриста: почему даже путешественники не советуют жить в этих странах
Известный российский путешественник Алексей Кутовой опубликовал в своем блоге на платформе "Дзен" перечень стран, которые, по его мнению, наименее пригодны для постоянного проживания. Он поделился своими соображениями, основываясь на личном опыте.
В частности, автор поста признался, что ни при каких обстоятельствах не стал бы иммигрировать в Лаос, характеризуя эту страну как обширное сельское поселение.
"Безусловно, там встречаются довольно приятные уголки, где многие французы нашли свое место и остались жить. Там сформировалась значительная диаспора, возникшая в результате колониальной эпохи. Вероятно, им там хорошо и комфортно", — допустил он.
На второй строчке в списке нежелательных для жизни мест у Кутового оказался индонезийский остров Бали. Путешественник описал его как изолированный мирок, переполненный туристами, которые не остаются там надолго.
"Да и в целом там далеко не все идеально, что подтвердит любой гражданин России, проживший там хотя бы шесть месяцев", — поделился он.
Камбоджа заняла третье место в рейтинге блогера. По его мнению, эта азиатская страна может привлечь только "любителей атмосферы 1990-х". Кроме того, Кутовой подчеркнул, что он определенно не рассматривал бы для переезда Малайзию, Абхазию, Южную Корею и Индию.
"Меня удивляет, что находятся люди, готовые к переезду в эти страны. И, что самое поразительное, таких людей довольно много <…> Индия — это страна, где царит хаос во всех сферах жизни", — подытожил автор.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru