
Путин: До 2022 года Россия шла по пути подчинения интересам Запада
Выступая на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай", президент России Владимир Путин заявил, что не хочет возвращения страны на путь, по которому она шла до начала военной операции на Украине — до 2022 года. По его словам, этот путь был связан с попытками других стран подчинить Россию своим интересам.
Путин подчеркнул, что Россия идёт своим путём, потому что не может существовать в подчинённом состоянии. Он отметил, что простые россияне осознали это, когда поняли, какие цели преследуют геополитические противники страны.
Стратегические интересы России заключаются в укреплении независимости, самостоятельности и суверенитета, добавил президент.
7 ноября российский лидер назвал существование России залогом успешного развития мира. Он также заявил, что страна не стремится учить другие государства и навязывать им своё мировоззрение.
Фото: From Wikimedia Commons/ Presidential Executive Office of Russia (Creative Commons Attribution 4.0 International license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru