
Саммит БРИКС в Казани соберёт лидеров более 20 стран
Более 20 лидеров разных государств уже подтвердили участие в саммите БРИКС, который состоится в Казани 22-24 октября, сообщил замминистра Лаврова Сергей Рябков. Замглавы МИД РФ отметил, что список участников продолжает расширяться, а данные о конкретных лидерах будут опубликованы позже.
Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что предстоящий саммит станет мировой сенсацией. Захарова подчеркнула, что расширение формата БРИКС вызвало шок на Западе, обозначив конец однополярного мира. Россия укрепляет позиции в БРИКС с акцентом на безопасность.
Тем временем БРИКС продолжает активно развиваться: на встрече с представителями стран объединения президент Владимир Путин сообщил, что 34 государства уже выразили желание присоединиться к работе организации. Это подчёркивает растущую роль БРИКС на международной арене.
Фото: commons.wikimedia.org/Alan Santos/PR (Commons Attribution 2.0 Generic license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru