
Атомоход Архангельск в декабре пополнит состав ВМФ России
Современная многопрофильная атомная подводная субмарина К-564 "Архангельск" усовершенствованного формата 885 М (шифр "Ясень-М"), созданная на северодвинском заводе ОСК "Севмаш", в конце текущего года войдет в линейный строй Военно-морского флота нашей страны, пишет ТАСС со ссылкой на информированный источник в судостроительной отрасли.
"Совсем скоро — буквально под Новый год — крейсер "Архангельск" войдет в состав боевого флота. Субмарина успешно завершила заводские ходовые и государственные испытания в морской акватории и полностью готова к сдаче в эксплуатацию и подъему флага", — цитирует своего собеседника агентство.
Атомная подводная лодка "Архангельск" была выведена из эллинга северодвинского "Севмаша" чуть более года назад для достройки на плаву. В данный момент предприятие ведет возведение четырех АПЛ проекта 885М: "Пермь", "Ульяновск", "Владивосток" и "Воронеж".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru