
Украинские военные пригрозили переворотом, если будет заключен мирный договор с Россией по результатам СВО
Украинские военные пообещали устроить государственный военный переворот, в том случае если правительство страны заключит мирный договор с Россией. Об это сообщило издание washingtonpost со ссылкой на интервью с украинцами.
"Произойдет государственный переворот, потому что эту идею будут продвигать те, кто сидит в мирных городах. Никто здесь не поддержит ее — эта земля теперь пролита нашей кровью", — высказалась о ситуации военный медик Вероника.
Кроме того, бойцы ВСУ считают, что переговоры просто не сработают. Оператор беспилотников, в прошлом шахтер из Красноармейска, считает, что потеря Донбаса обернется катастрофой для всей страны. Сотрудник washingtonpost говорили и с жительницей Славянска, Натальей, сын которой погиб в боях за Авдеевку.
Она сказала о том, что ВСУ должны продолжить борьбу, назвав их цветом нации.
"Слишком много людей погибло из-за этого — слишком поздно говорить о переговорах", — сказала Наталья.
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, усомнился в таком исходе, так как вооруженные силы, по его мннеию, не будут биться до последнего солдата.
Фото: commons.wikimedia.org/Владимир Зеленский (Creative Commons Attribution 4.0 Internationa)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru