
Ozon пытается отсудить более пяти миллиардов рублей у владельца сгоревшего склада
Компания Ozon подала иск против владельца своего сгоревшего склада "Ориентир Запад — 1" на сумму свыше 5,49 миллиарда рублей. Эта информация была опубликована в документах Арбитражного суда Московской области.
Однако сам иск пока не доступен, так как суд еще не приступил к его рассмотрению. Источники издания РБК утверждают, что указанная сумма неверна — это якобы ошибка юристов, и фактическая сумма иска составляет 4,5 миллиарда рублей.
В сентябре стало известно, что застройщик сгоревшего в 2022 году склада в Истре — компания ООО "Ориентир Запад — 1" — также инициировал судебный процесс против "дочки" Ozon, ООО "Интернет решения", с требованием возместить убытки на сумму 3,7 миллиарда рублей.
Пожар в складе Ozon под Истрой произошел 3 августа 2022 года. Пламя охватило около 55 000 квадратных метров из 76 000 квадратных метров. Конструкции обрушились на площади 22 000 квадратных метров. Более 1000 человек были эвакуированы. Полное завершение ликвидации пожара было заявлено МЧС 8 августа. К врачам за помощью обратились 12 человек.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru