
Учения 201-й российской военной базы в Таджикистане: уничтожение техники и позиций условного противника
Мотострелковые подразделения 201-й российской военной базы (РВБ) провели учения на горном полигоне в Таджикистане, в ходе которых были ликвидированы огневые позиции, легкобронированная техника и живая сила условного противника, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Как указано в сообщении, гранатометчики 201-й РВБ уничтожили огневые позиции, технику и войска противника на полигоне Ляур.
По сценарию учений, мотострелки обнаружили скрытое укрепление с защищенными огневыми позициями и сосредоточением легкобронированной техники в одном из горных ущелий.
Под прикрытием стрелковых групп, гранатометные расчеты РВБ незаметно переместились к укрепрайону противника, заняли выгодные позиции и нанесли удар по бронированной технике с помощью ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В на расстоянии до 500 метров. На расстоянии 1,5 километра была поражена живая сила условного противника из автоматических гранатометов АГС-17. Мотострелковые группы затем провели штурм опорного пункта, используя ручные гранаты РГД-5 и Ф-1, а также стрелковое оружие АК-74М и АК-12.
201-я военная база, расположенная в Таджикистане, является крупнейшим российским военным объектом за пределами страны и располагается в Душанде и Бохтаре. В её состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские и разведывательные подразделения, а также силы ПВО и связи.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru