
Мост в американском городе Горем разрушился, так как водитель проигнорировал ограничение по весу
В городе Горем, что в штате Мэн (США), произошло разрушение крытого моста.
Водитель грузового автомобиля проигнорировал дорожные знаки, ограничивающие массу транспортных средств, и въехал на мост.
В результате конструкция не выдержала веса машины, и автомобиль Ford F-750, гружёный гравием, провалился. В мосту образовалась огромная дыра. Водитель получил лёгкие травмы, но смог самостоятельно выбраться из машины. К счастью, больше никто не пострадал, хотя этот район популярен среди любителей плавания и гребли на байдарках.
Деревянный мост Бабба был построен ещё в 1800-х годах, а в 1973-м его сожгли вандалы. Позже была возведена точная копия моста.
В местном департаменте транспорта сообщили, что не смогут отремонтировать сооружение до следующей весны, так как поставка древесины для ремонта займёт несколько месяцев.
Фото: Gorham Police Department
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru