
Танки на аукционе: Верхняя Пышма распродает военную технику
Власти Верхней Пышмы, расположенной в Свердловской области, объявили о продаже 12 единиц устаревшей военной техники. Об этом рассказал RTVI глава городского округа Иван Соломин.
"Решение о продаже было принято в связи с необходимостью финансировать расходы на содержание и ремонт данного имущества, а также из-за отсутствия специализированных площадок для его демонстрации", — отметил он.
Согласно условиям аукциона, на продажу выставлены танки Т-55, четыре автоматизированные зенитные установки, а также планеры таких самолетов, как МиГ-31, Су-17М4, Су-24 и Л-39, а также планеры вертолетов Ми-24В и Ми-8ИВ, и бронированный тягач БТС-4А. Общая стоимость этих лотов составляет 26,3 миллиона рублей.
17 января сайт "РТ-Капитал" сообщил, что "163-й бронетанковый ремонтный завод", входящий в состав "Ростеха", планирует продать имущественный комплекс на хуторе Красное в Краснодарском крае. В состав лота входят земельные участки общей площадью около 2000 гектаров и объекты недвижимости площадью 52,6 тысячи квадратных метров.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru