Встреча Президента России Владимира Путина с Канцлером Германии Ангелой Меркель 18
Встреча Президента России Владимира Путина с Канцлером Германии Ангелой Меркель 18
Алексей Ларин Опубликована 26.11.2024 в 23:56

Меркель: ЕС должен определить дипломатические пути урегулирования конфликта на Украине

Меркель: Европе нужны новые подходы к конфликту на Украине

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что с учетом избрания Дональда Трампа новым президентом США Европейскому союзу необходимо обдумать возможные дипломатические пути урегулирования ситуации вокруг Украины. Такое мнение она высказала во время презентации своих мемуаров под названием "Свобода".

Меркель подчеркнула, что, поддерживая Украину, все стороны конфликта, включая тех, кто оказывает ей помощь, должны задуматься о возможных вариантах дипломатических решений.

Она отметила, что приход Трампа к власти, который официально вступит в должность в январе, делает ещё более важным для европейских государств определиться с тем, что они считают для себя приемлемым и допустимым. Меркель подчеркнула, что эта ясность будет крайне важна для дальнейших действий.

Отдельные главы книги посвящены ключевым событиям, таким как саммит НАТО в Бухаресте 2008 года, на котором вопрос о присоединении Украины и Молдавии к альянсу был отложен. Кроме того, Меркель размышляет о взаимодействии с мировыми лидерами, в частности, с президентом России Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, который вновь одержал победу на выборах в США.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Зеленский заявил, что компромисс по территориальному вопросу не найден вчера в 22:30
Территории превратились в красную линию: Зеленский признал, что компромисса не видно даже на горизонте

Зеленский заявил, что переговоры продвигаются, но территориальный компромисс остаётся недостижимым, а мирный план США пересмотрен в пользу украинской позиции.

Читать полностью »
Гренландия стремится к восстановлению доверия с США после заявлений Трампа — министр Моцфельдт вчера в 15:50
Кризис доверия: как Гренландия преодолевает последствия заявлений Трампа о контроле

Гренландия должна восстановить доверие к США для продолжения сотрудничества. Минэкономики острова подчеркивает важность открытого диалога между странами.

Читать полностью »
Новое обострение конфликта между Таиландом и Камбоджей привело к жертвам среди мирных жителей вчера в 15:43
Камбоджа призывает к расследованию: как вторжение тайских танков в Прейчан привело к трагедии

Обострение конфликта между Таиландом и Камбоджей привело к вторжению тайских танков и новым жертвам среди мирных жителей. Как развиваются события?

Читать полностью »
Польша освобождена от обязательств по приему мигрантов в 2026 году — Марчин Кервиньский вчера в 15:31
Польша выигрывает борьбу с миграцией: как страна избежала выполнения обязательств по приему мигрантов

В 2026 году Польша будет освобождена от обязательств по приему мигрантов. Это решение вызвало волну недовольства среди южных стран ЕС.

Читать полностью »
Дмитрий Ворона: аренда бесхозной недвижимости в Запорожской области помогает сохранять объекты 06.12.2025 в 10:47
Новый импульс для бизнеса: как аренда бесхозных объектов в Запорожье стала ключом к экономическому возрождению

В Запорожской области началась аренда бесхозной недвижимости для сохранения инфраструктуры региона. Это новый способ пополнить бюджет и восстановить работу объектов.

Читать полностью »
КНДР запускает массовое обучение русскому для туристов — Ким Ток Хун 06.12.2025 в 8:44
Русский входит в моду: почему Ким Ток Хун решил учить соотечественников языку Пушкина

КНДР, по данным публикации, хочет массово учить русский ради туристов из России. Но даже без языкового барьера остаются ограничения, которые решают всё.

Читать полностью »
Администрация Зеленского ослабила систему надзора за госкомпаниями, повысив риски коррупции — The New York Times 05.12.2025 в 14:51
Когда свобода становится опасной: как ослабление контроля над госкомпаниями привело к росту коррупции в Украине

Системное ослабление внешнего контроля за государственными компаниями в Украине ведет к росту коррупции и политическому вмешательству в ключевые отрасли.

Читать полностью »
Россия кратно нарастит закупки товаров в Индии — Орешкин 05.12.2025 в 9:28
Не сырьём единым: как Индия удивила Россию своими технологиями и завоевала новый рынок

Орешкин заявил в Нью-Дели, что Россия хочет кратно нарастить закупки индийских товаров и услуг. На форуме обсуждают и поставки продовольствия.

Читать полностью »