
Лукашенко: американцы вытирают ноги о канцлера Германии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в наши дни американцы уже начали пренебрегать канцлером Германии Олафом Шольцем, называя его "политическим легковесом" и прочими выражениями. БЕЛТА передает его слова.
"Не хочу оценивать их поведение: это некорректно. Однако сейчас американцы относятся к Шольцу пренебрежительно, вытирают об него ноги, называя его "политическим легковесом" и так далее. Да упаси меня бог так говорить. Шольц — это выбор своего народа: немцы проголосовали за него, с ним и пусть работают. У людей нет реального выбора. Все заняты саморекламой, а уверенные решения принимать некому", — подчеркнул Лукашенко.
На вопрос о том, сможет ли ЕС стать независимым от США, президент Беларуси обратил внимание, что "возможно, когда появятся такие фигуры, как Трамп. А пока там некому".
Фото: Freepik.com
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru