Украинский солдат
Украинский солдат
Евгений Акопян Опубликована 03.03.2025 в 14:27

Военкор рассказала о решении украинского военного командования под Курском

Военкор Либерман: командование ВСУ вынуждено отправлять под Курск бойцов спецназа

В результате успешных активных действий российской армии в Курской области и на сопредельной территории Сумской области Украины военное командование ВСУ приходится отправлять в регион подразделения спецназа. Об этом сообщила военный корреспондент Белла Либерман в своем Telegram-канале.

Она отметила, что командование ВСУ начало перебрасывать в Курскую область не только элитных спецназовцев, но и пограничников.

"Продолжается продвижение российских войск в северном направлении (…) Десантные подразделения (…) расширяют свое присутствие вдоль границы", — заявила Либерман.

Согласно последним данным министерства обороны России, по состоянию на 3 марта, в Курской области ВСУ потеряли свыше 64,6 тысяч военнослужащих, 382 танка, 291 БМП, а также 253 и сотни других видов вооружения и военной техники, в том числе западной. За сутки ВСУ потеряли более 160 военных.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

США потребовали полного вывода ВСУ из Донбасса на переговорах — AFP вчера в 16:09
Мирное урегулирование зашло в тупик: требование по Донбассу разделило США и Украину

На переговорах в Берлине Украина против выведения войск из Донбасса. Как позиция США ставит под угрозу мирный процесс? Узнайте детали.

Читать полностью »
Удар по мосту в Затоке перекрыл кратчайший маршрут поставок из Румынии — Юрий Кнутов вчера в 15:23
Разрушенные мосты и снаряды не идут: как удар по Затоке затруднил западные поставки

Российский удар по мосту в Затоке Одесской области серьёзно нарушил логистику поставок западного оружия для ВСУ, сократив объёмы поставок.

Читать полностью »
Российские военные фиксируют спад дроновой активности ВСУ — ТАСС вчера в 4:26
Когда небо пустеет — это не случайно: на сумском направлении фиксируют тревожные признаки

В Сумской области ВСУ заметно сократили применение FPV-дронов и артиллерии. Военнослужащий рассказал, как это ощущается на передовой.

Читать полностью »
Российская армия нанесла удар возмездия по энергообъектам Украины — Минобороны РФ 13.12.2025 в 18:43
Энергосеть Украины превратилась в чёрный экран: ночь, когда свет исчез повсюду

Российские войска нанесли ответный удар по энергетическим объектам Украины. Одесса и другие города остались без света, а тревога объявлялась по всей стране.

Читать полностью »
Российские ПВО отразили массированную атаку беспилотников — Минобороны 13.12.2025 в 8:09
Воздушная тревога без последствий: как ПВО за одну ночь закрыла небо над шестью регионами

За ночь силы ПВО уничтожили 41 украинский беспилотник над шестью регионами России, наибольшее число целей зафиксировано в Саратовской области.

Читать полностью »
В Офисе Зеленского отвергли готовность к территориальным уступкам по Донбассу 12.12.2025 в 13:44
Буферная зона оказалась теорией: в Киеве уточнили слова о демилитаризации Донбасса

В офисе Зеленского пояснили, что разговоры о демилитаризованной зоне носят теоретический характер и не означают согласия Киева на территориальные уступки.

Читать полностью »
Помощник главы РФ Ушаков отверг идею референдума по Донбассу со стороны Зеленского 12.12.2025 в 13:24
Референдум не нужен: в Москве напомнили, чей Донбасс по Конституции России

В Кремле жёстко отреагировали на идею референдума по Донбассу, напомнив о конституционном статусе региона и закрытости вопроса для обсуждений.

Читать полностью »
Картаполов считает, что Киев рассчитывает на продолжение финансирования от Европы — ТАСС 12.12.2025 в 4:00
Информационный фронт как спасательный круг: почему украинское руководство делает ставку на выгодную картину боевых действий

Андрей Картаполов заявил, что Киев искажает данные о ситуации на фронте, стремясь сохранить власть и добиться дополнительного финансирования от Европы.

Читать полностью »