
СМИ выяснили, по какой причине могли уволить Кулебу
Дмитрий Кулеба лишился должности главы МИД Украины по причине того, что сильно "раздражал" главу офиса президента страны Андрея Ермака. Соответствующий текст появился в публикации издания Politico, которое сослалось на украинские источники.
Собеседники говорят, что недавние перестановки в правительстве не представляют собой больших изменений, а только лишь "перестановку кресел". Исключением стал Кулеба, а также увольнение главы правления "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого.
Автор статьи пишет, что Ермака "раздражал" Кулеба по причине того, что первый хотел большего контроля над МИД Украины.
Предполагается, что такой шаг со стороны Владимира Зеленского рассматривается как пример того, как его власть "изгоняет чужака который готов задать вопросы и бросать вызов".
В материале указывается на то, что Запад "восхищался" Кулебой, как это было с экс-главкомом ВСУ Валерием Залужным. Однако теперь их уход вызвал там "некоторое беспокойство", но Запад не спешит озвучивать эти опасения публично.
Фото: flickr.com/Foreign, Commonwealth & Development Office
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru