
От Неаполя до Курска: психолог из Италии получил гражданство
Гражданин Италии Джузеппе, приехавший в Курск несколько лет назад, принял присягу и стал гражданином Российской Федерации. Об этом сообщили в УМВД России по Курской области.
Джузеппе, родившийся в Неаполе и являющийся дипломированным психологом, переехал в Курск, чтобы преподавать родной итальянский язык. На торжественной церемонии принятия присяги он поклялся соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, а также права и свободы ее граждан.
По информации УМВД, Джузеппе искренне полюбил Россию, ее историю и традиции за время проживания в стране. Получая паспорт гражданина Российской Федерации, он выразил свою гордость за страну.
В 2025 году подразделения по вопросам миграции УМВД России по Курской области приняли, восстановили и признали в гражданстве Российской Федерации около 500 граждан иных стран, которые решили остаться жить и работать в регионе.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru