
ЕС готовит новые санкции против Ирана
Министры иностранных дел стран Европейского союза собираются 14 октября в Люксембурге для обсуждения расширения санкций в отношении Ирана.
Причиной для этого шага стали предполагаемые поставки баллистических ракет России, о которых неоднократно заявляли западные источники, но Тегеран и Москва продолжают это отрицать, сообщил журналистам в Брюсселе представитель ЕС.
"Мы планируем утвердить расширение санкций в понедельник, которое связано с предполагаемыми поставками ракет России", — отметил он.
Санкционный режим ЕС против Ирана за сотрудничество с Россией и поддержку вооруженных группировок в регионе действует до 27 июля 2025 года. Как и другие санкционные меры ЕС, этот режим регулярно пересматривается и обновляется. На данный момент под санкциями находятся более двадцати физических лиц и организаций.
Фото: Olaf Kosinsky / CC BY-SA 3.0 DE
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru