
Власти Египта раскритиковали Израиль из-за конфликта в регионе
Израильский план по расширению поселений на оккупированных Голанских высотах свидетельствует о нежелании добиться справедливого мира в этом регионе, заявило министерство иностранных дел Египта.
Незадолго до этого правительство, возглавляемое израильским премьером Биньямином Нетаньяху, единогласно утвердило проект, направленный на развитие Голанских высот. Этот проект включает в себя укрепление поселений и удвоение числа жителей в этом районе.
"Египет рассматривает планы Израиля по расширению поселений на оккупированных сирийских Голанских высотах как нарушение международного права и попытку утвердить политику свершившегося факта. Эти планы отражают нежелание Израиля добиться справедливого мира в регионе", — сказано в заявлении МИД Египта.
Тем временем израильская армия ведет активные оборонительные укрепления на сирийской части Голанских высот на фоне смены власти в Сирии.
В начале декабря Нетаньяху заявил, что достигнутое вскоре после войны Судного дня 1973 года соглашение с Сирией о разъединении сил больше не актуально, так как сирийские военные покинули свои позиции.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru