
Путин дал поручение: что ждет ветеранов спецоперации в ближайшее время?
Президент России Владимир Путин провел встречу с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, на которой обсуждались вопросы поддержки ветеранов спецоперации. Москалькова представила президенту ежегодный доклад о работе уполномоченного по правам человека в России и отдельно остановилась на вопросах поддержки участников СВО и членов их семей.
В ходе встречи Москалькова упомянула, что участники СВО получили льготы на поступление в высшие учебные заведения, но в случае, если они хотят получить второе среднее специальное образование, оно осуществляется за плату. Путин уточнил, что это общий порядок, и согласился с предложением Москальковой о необходимости поддержки ветеранов спецоперации в получении второй профессии.
Москалькова отметила, что многие ветераны спецоперации не могут работать по прежней специальности из-за состояния здоровья, ранений или других объективных причин. Путин подчеркнул, что государство должно поддержать этих людей и помочь им получить новую профессию.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru