
Число задержанных в Тбилиси превысило сто человек
Грузинские власти информируют о задержании 107 человек в ходе разгона оппозиционеров в центральной части Тбилиси. По итогам перепалок с правоохранительными органами пострадали 10 полицейских, одному из которых оказывают помощь в медицинском учреждении. У мужчины серьёзные ожоги. Данных о пострадавших участниках антиправительственного мероприятия не приводится.
Значительная часть правонарушителей взята под стражу за неподчинение законному требованию сотрудника правоохранительных органов и мелкое хулиганство (ст. 166 и ст. 173 КоАП Грузии). Митингующие на проспекте Руставели "бросали в сторону стражей порядка различные предметы, камни, пиротехнику, стеклянные бутылки и железные обломки", сообщает МВД Грузии.
Согласно данным служб безопасности, участники акции протеста причинили ущерб инфраструктуре администрации Тбилиси и частным лицам, повредили защитную дамбу парламента и подожгли различные предметы. Для восстановления законности грузинский спецназ использовал специальные средства.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru