
Англичане поставили на паузу передачу ВСУ Storm Shadow из-за дефицита ракет
Перерыв в отправках английской стороной дальнобойных ракет Storm Shadow для киевского режима скорее всего вызван дефицитом запасов, сообщает The Times со ссылкой на информированные источники. Руководство британского минобороны, очевидно, не желает продолжать их поставки в ущерб необходимого резерва для обороны самого королевства, предположили собеседники издания в правительственных кругах.
Другие источники полагают, что Великобритания размышляет следующим образом: если отправить на Украину Storm Shadow до того, как снимут вето на их запускать по дальним объектам на территории России, они будут задействованы не очень эффективно.
О перерыве в снабжении ВСУ Storm Shadow ранее написала The Guardian. По сведениям газеты, это произошло сразу после прихода к власти Лейбористской партии в летом текущего года.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru