
Стало известно, на сколько поднимут акцизы на табак, алкоголь и бензин в 2025 году
С 1 января 2025 года в России ожидается очередное подорожание вредных привычек, прежде всего это касается курения и употребления алкогольных напитков. Также повышение цен затронет расходы на содержание автомобилей.
Данные изменения являются следствием увеличения акцизов на топливо, табак и спиртные напитки, которые вырастут в диапазоне от 5 до 15% по всей стране в наступающем году.
Эксперты предполагают, что в 2025 году стоимость крепкого алкоголя возрастет на 10-15%, пиво подорожает на 5-10%, а сигареты — на 5%. Что касается бензина, то его цена вырастет примерно на один рубль к текущей стоимости литра топлива.
Говоря о розничных ценах, в новом году водка будет стоить на 150 рублей дороже, что составляет минимум 349 рублей за поллитра.
Коньяк подорожает на чуть менее 100 рублей и будет стоить около 651 рубля за 0,5 литра, бренди повысится в цене на 71 рубль (472 рубля за поллитра), а пачка сигарет обойдется в среднем в 135 рублей (в то время как раньше она стоила 129 рублей).
Отмечается, что все указанные цены являются минимальными и ниже них они не могут быть установлены.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru