Иван Соловьев Опубликована 14.03.2012 в 11:15

Вексельберг намерен подать в суд на "Русал"

Покинувший пост председателя совета директоров "Русала" бизнесмен Виктор Вексельберг рассмотрит возможность подачи иска в суд на компанию за распространение недостоверных сведений. Как передает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщил представитель Вексельберга Андрей Шторх.

По его словам, сообщение "Русала" о неоднократном обсуждении отставки Вексельберга, также как и распространенная информация о нерегулярном посещении бизнесменом заседаний совета директоров, не соответствует действительности. Шторх отметил, что переговоров о продаже пакета SUAL Partners в "Русале" не ведется.

Как добавляет РИА Новости, цена акций ОК "Русал" вскоре после начала торговой сессии на бирже Гонконга снизилась на 2%, до 6 гонконгских долларов за бумагу; во вторник торги ценными бумагами приостанавливались по просьбе алюминиевой компании после появления информации об уходе с поста председателя совета директоров одного из совладельцев "Русала" Виктора Вексельберга и о его выходе из состава совета.

Как свидетельствуют данные торговой площадки, цена по состоянию на 9.07 (5.07 мск) составляла 6 гонконгских долларов.

Торги акциями и депозитарными расписками ОК "Русал" были приостановлены в 9.31 по времени Гонконга (5.31 мск) и в 9.00 по времени Парижа (12.00 мск) на Euronext.

Российские депозитарные расписки (РДР) "Русала" подешевели по итогам торгов вторника на бирже ММВБ-РТС более чем на 3 процента.

Как напоминают "Ведомости", 12 марта Вексельберг заявил, что уходит с поста председателя совета директоров UC Rusal, который он занимал с 2007 года, из-за несогласия с решениями менеджмента компании. В ответном пресс-релизе компании говорится, что он уже больше года фактически не выполнял свои функции председателя совета директоров, с февраля 2011 года он не принял участия ни в одном очном заседании совдира и вопрос о его замене уже несколько раз поднимался.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Правовед Панкратов: принудительное возвращение сотрудника из отпуска незаконно вчера в 14:53
Начальник вызвал на работу из отпуска? Вот чем это закончится для обеих сторон

Юрист Владимир Панкратов разъяснил NewsInfo почему сотрудник не обязан прерывать отдых ради просьбы начальства.

Читать полностью »
Аналитик Брагин: слишком выгодные предложения банков могут быть признаком рисков 09.10.2025 в 19:08
Рекламные проценты — приманка: вот почему щедрость банка должна насторожить

Почему слишком выгодные предложения банков должны насторожить, и как понять, что перед вами надёжное финансовое учреждение.

Читать полностью »
Эксперт Дворянский: удалить данные из интернета полностью невозможно 09.10.2025 в 16:20
Цифровой след не стирается: вот почему даже после удаления аккаунтов вы остаетесь в интернете

Даже если стереть все профили и переписки, интернет может сохранить ваши данные. Почему это происходит и как сократить цифровой след.

Читать полностью »
Психолог Полянова назвала универсальный способ сохранить баланс между семьей и работой 09.10.2025 в 12:51
Семья против офиса: как не потерять себя в битве за успех

Психоаналитик Полянова разъяснила NewsInfo как соблюсти идеальный баланс успешной карьеры и счастливой личной жизни.

Читать полностью »
HR-эксперт Гарри Мурадян рассказал, какие навыки станут ключевыми для молодых специалистов 08.10.2025 в 18:39
Молодые специалисты теряют позиции: вот какие навыки спасут от выгорания и безработицы

Молодым специалистам важно развивать навыки, которые помогут оставаться востребованными на рынке. Разбираемся, какие компетенции будут ключевыми в ближайшие годы.

Читать полностью »
Юрист Юрий Капштык объяснил, какие ошибки совершают наследники при оформлении имущества 08.10.2025 в 13:42
Пропустили срок — потеряли дом: вот как одна ошибка лишает наследства

Ошибки при вступлении в наследство часто связаны со сроками и непониманием долей. Разбираемся, какие промахи совершают наследники и как избежать судебных споров, по материалам MosTimes.

Читать полностью »
Юрист Ксенофонтов: выход на работу в выходной без согласия незаконен 07.10.2025 в 18:43
Отказаться и не пострадать: вот как действовать, если начальник требует работать в выходной

Некоторые работодатели требуют выйти в выходной "по необходимости". Разбираемся, когда это законно и как сотруднику защитить своё право на отдых.

Читать полностью »
Психолог Бенетт рассказала, как тренировать позитивное мышление и укрепить здоровье 07.10.2025 в 18:03
Тренируйте позитив как мышцы: эта простая практика принесет внутреннее спокойствие

Настроение и здоровье напрямую связаны с тем, куда направлено внимание. Разбираемся, как тренировать позитивное мышление и зачем фиксировать хорошие моменты каждый день.

Читать полностью »