
Памятник архитектуры сгорел дотла в Томске
В центре Томска двухэтажное строение вековой давности полностью сгорело. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно еще до приезда пожарных. В одной из квартир находился газовый баллон, который взорвался в ходе тушения возгорания. Жертв и пострадавших удалось избежать, сообщает Lifenews.ru
Спасатели отметили, что в результате пожара полность выгорел тамбур дома и крыша, от огня также пострадали комнаты на втором этаже, пишет газета Труд.
Как передает "Интерфакс", площадь горения составила 200 квадратных метров. В ликвидации пожара было задействовано 12 единиц техники, 34 человека личного состава. Причина возгорания устанавливается.
Как сообщили в администрации Томска, дом по улице Татарской 11/1 является объектом исторической среды, а здание соседству с ним - памятник архитектуры регионального значения.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru