Иван Соловьев Опубликована 21.02.2012 в 17:52

Прохоров возродит шоу Собчак "Госдеп"

Политическое ток-шоу телеведущей Ксении Собчак "Госдеп", которое со скандалом было снято с эфира телеканала МТV после первого же выпуска, возродится в Интернет-пространстве. Шоу будет выходить на сайте журнал "Сноб", владельцем которого является Михаил Прохоров.

Переехать на "Сноб" программе Собчак предложил сам кандидат в президенты Прохоров, пишет издание Актуальные комментарии со ссылкой на официальный сайт журнала.

"На прошлой неделе канал МТV закрыл политическое ток-шоу Ксении Собчак "Госдеп". Руководство канала утверждает, что политика якобы не интересует молодежь. Это очередное вранье. Рейтинги передачи, которыми давно не мог похвастаться канал MTV, свидетельствуют об обратном. Я и сам, без всяких рейтингов, видел на проспекте Сахарова и Болотной тысячи молодых людей. Они пришли туда, потому что их очень интересует политика и им надоело, что с ними не считаются", - заявил Прохоров.

По его мнению, "Госдеп" был закрыт только потому, что в следующем выпуске программы должен был появиться общественный деятель и блогер Алексей Навальный. "И он появится, я обещаю. В России именно теперь должна быть площадка, на которой люди разных политических взглядов смогут высказать свое мнение открыто и без купюр!, - подчеркнул бизнесмен.

"Когда я стану президентом, обещаю: свобода слова вернется и на центральное телевидение. Мы покончим с цензурой и враньем навсегда", - заверил Прохоров.

Слова Михаила Прохорова подтвердил руководитель "Сноба" Николай Усков.

"Передача, если все получится, будет выходить со следующей недели на сайте snob.ru. И, если нам удастся, мы продолжим делать ту программу, из-за которой, судя по всему, ток-шоу было закрыто на телеканале MTV, - программу с Алексеем Навальным. Но я пока говорю об этом с некоторой долей сомнения, потому что нужно, чтобы все планируемые участники дискуссии были в Москве" - цитирует Русская служба новостей Ускова.

Как пишет Lenta.ru, первый выпуск программы "Госдеп" вышел в эфир 7 февраля. В молодежном ток-шоу обсуждалась тема "Куда ведет нас Путин?" Следующий выпуск, в котором планировалось рассказать о национализме был снят с эфира. В MTV впоследствии объяснили, что отменили показ передачи для уточнения формата программы и позиционирования канала. В то же время на MTV признали, что проект привлек значительное внимание блогосферы и СМИ.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Этикет запрещает использовать эмодзи в официальных сообщениях — эксперт Грохотова сегодня в 16:16
Переписка, которая выглядит дружелюбной, но вредит карьере: где нельзя ставить эмодзи

Эксперт объясняет, когда смайлики становятся уместными в деловой переписке и почему их использование требует осторожности на ранних этапах общения.

Читать полностью »
Обработка дорог Подмосковья охватила 12,7 тыс. км – Марат Сибатулин сегодня в 14:56
Подмосковье взяло лёд в кольцо: тысячи километров дорог за ночь превратили в безопасный коридор для водителей

Почти 13 тысяч километров подмосковных дорог обработаны за ночь, а службы продолжают работу, чтобы обеспечить безопасное движение в переменную погоду.

Читать полностью »
Синоптики спрогнозировали до минус 7 градусов в Москве 13 декабря – ТАСС сегодня в 14:56
Теплая Москва исчезнет за пару часов: столицу ждёт ледяной разворот погоды

В Москву и область резко придут морозы: уже к вечеру пятницы температура опустится ниже нуля, а к выходным регион окажется в устойчивом зимнем режиме.

Читать полностью »
Сокращение рабочего дня сталкивается с критикой из-за нагрузки на бизнес — Бессараб сегодня в 14:33
График, который может сломать систему: сокращение рабочего дня оказалось дороже, чем кажется

Обсуждение шестичасового рабочего дня вызывает споры: эксперты уверены, что такие изменения возможны лишь при стабильной экономике и после завершения СВО.

Читать полностью »
Финансовые тайны нарушают доверие между партнёрами — психолог Коновалова сегодня в 14:03
Скрытый кредит превращается в лед между партнёрами: вот как рушится доверие

Скрытые долги нарушают эмоциональный баланс семьи, и психолог объясняет, почему откровенный разговор становится единственным способом сохранить доверие.

Читать полностью »
Негативные переживания создают незакрытые гештальты — психолог Пузырев сегодня в 13:44
Незакрытые эмоции становятся ловушкой: как незримые гештальты держат человека годами

Психолог объясняет, как формируются гештальты и почему незавершённые эмоции продолжают влиять на человека, даже если события остались в прошлом.

Читать полностью »
Свердловская область переводит разрешения на перевозки в электронный вид — Людмила Бабушкина сегодня в 11:44
Регион готовит самый масштабный переход в транспорте: вся система оплаты уходит в электронную тень

Свердловская область с 2026 года перейдёт на цифровую систему учёта и оплаты проезда, отказавшись от бумажных документов. Закон уже принят депутатами.

Читать полностью »
Госдума обсуждает запрет продажи спиртного беременным — Буцкая сегодня в 10:08
За ребенка ответит алгоритм: почему данные из женской консультации могут попасть в алкогольный реестр

В Госдуме обсуждают запрет продажи алкоголя беременным — с привязкой к медучету и возможным реестром. Как это может работать на практике?

Читать полностью »