
Арестованы пятеро протестующих против депортации нелегалов
Полиция Москвы задержала пять участников несанкционированной акции протеста против высылки таджиков-мигрантов из России в связи с делом российских летчиков в Таджикистане, сообщает "Эхо Москвы". Молодые люди были задержаны на Чистопрудном бульваре у здания ФМС накануне днем. У активистов были таблички "Я - таджик. Депортируйте меня".
"Накануне днем на Чистопрудном бульваре в районе дома номер 12 сотрудники полиции задержали за попытку проведения несогласованной с органами исполнительной власти Москвы акции пятерых человек, являющихся активными членами молодежных леворадикальных движений анархического толка", - цитирует агентство "Интерфакс" слова источника в правоохранительных органах.
Протестующих были одеты в оранжевые робы, на которых и были размещены плакаты, Участников акции задержали после того, как они начали мыть окна здания ФМС и подметать у него улицу. Задержанных доставили в Басманное ОВД, где на них составили административные протоколы, после чего отпустили, взяв обязательства явиться в мировой суд, пишет издание Lenta.ru.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru