
Дети уломали Медведева станцевать "Ладушки"
Дети из танцевальной секции в петрозаводском Дворце творчества уговорили президента РФ Дмитрия Медведева станцевать с ними танец "Ладушки", передает РИА Новости.
Глава государства заглянул на занятия детской танцевальной секции перед встречей с работниками дошкольного образования и детских учреждений культуры в рамках рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ.
Визит президента чрезвычайно обрадовал репетировавших детей. Увидев его, руководитель ансамбля Николай Вахтеров тут же пригласил его принять участие в танце. "Я танцевать не буду", - заартачился было президент, но в итоге подчинился просьбам ребят и станцевал с ними самый простой танец - "Ладушки", передают "Вести".
На прощание Медведеву подарили ритуальную майку с названием ансамбля, а худрук попросил его больше внимания уделять дополнительному образованию.
"Я сейчас в самолете летел к вам и мы говорили о том, как скромное наше финансирование распределять, в том числе, и на дополнительное образование", - ответил президент РФ, пишет Газета.ру.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru