
Стоимость проезда в метро не повысится - Беседин
Вопреки годами установленным традициям, с 1 января 2012 года стоимость проезда в метро Москвы не увеличится, сообщил глава ГУП "Московский метрополитен" Иван Беседин, передает РИА Новости.
"В 2012 году тарифы повышаться не будут, несмотря на средний рост цен в 8,7%. Иными словами, 2012 год пройдет по тем же тарифам, как и 2011, но эта разница должна быть компенсирована за счет снижения наших собственных издержек", - сказал Беседин, передает "Интерфакс".
В настоящее время билет на одну поездку в метро стоит 28 рублей, на пять - 135 рублей, на 10 - 265 рублей, на 20 - 520 рублей, на 60 поездок - 1245 рублей, а цена месячного проездного билета с лимитом в 70 поездок составляет 1230 рублей.
Глава столичной подземки добавил, что в течение 2011 года метрополитен существенно улучшил свои производственно-экономические параметры.
"Например, прибыль к прошлому году увеличилась почти в два раза за счет снижения издержек и увеличения доходности", - отметил Беседин, пишут Дни.ру.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru