Иван Соловьев Опубликована 25.10.2011 в 13:20

В Балашихе арестована лидер "черных риелторов"

Столичная полиция задержала 34-летнюю женщину, лидера банды "черных риелторов", орудовавших на территории московского региона, сообщает "Газета.ру". По сведениям сотрудников уголовного розыска МВД и МУРа, на счету экс-директора агентства недвижимости и его сотрудников как минимум пять похищений владельцев дорогостоящей недвижимости с последующим убийством этих лиц.

Подозреваемую задержали в подмосковном городе Балашихе. В настоящее время ей предъявлено обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере". До суда женщина помещена под стражу, пишет издание.

Как передает "РИА новости", группа "черных риелторов" состояла из граждан Молдавии и России. Семь человек, которые, по предположениям полиции, являются членами данной преступной группировки были задержаны несколько месяцев назад.

"В понедельник сыщики задержали одного из лидеров группировки. Ей оказалась 34-летняя руководитель агентства недвижимости, которая занималась подбором потенциальных жертв и подготовкой необходимых документов для дальнейшего переоформления прав собственности на квартиры", - приводит "РИА новости" слова источника в правоохранительных органах.

Как сообщает "Московский комсомолец", задержанная лидер банды "черных риелторов" занималась поиском подходящих жертв, которыми являлись одинокие владельцы московских квартир, ведущие асоциальный образ жизни. К этим людям внедрялись члены банды, которые в ходе распития с москвичами спиртных напитков подмешивали им различные психотропные средства. В дальнейшем обманным путем "черные риелторы" заставляли нерадивых столичных жителей подписать необходимые документы для передачи имущества, после чего убивали последних и хоронили в лесных массивах Московской и Ярославской областей.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Фэтбайк подходит для зимних поездок и катания летом по песку — эксперт Синельников сегодня в 16:07
Замёрзшая дорога не проблема: как безопасно кататься зимой, избегая всех рисков

Как безопасно кататься на велосипеде зимой? Эксперт Игорь Синельников делится советами по выбору оборудования и предотвращению травм.

Читать полностью »
За хищение 6 млн рублей директор сегодня в 14:28
Преступный строитель: как мошенничество на ремонте мостов привело к 5 годам тюрьмы

Директор компании "Мостострой" осуждён на пять лет за хищение 6 млн рублей при ремонте мостов в Саранске. Суд признал его виновным в мошенничестве.

Читать полностью »
Злоумышленники используют фальшивые видео и голосовые сообщения для обмана — RWB сегодня в 8:57
Мошенничество 2.0: Россияне теряют деньги из-за дипфейков — и не всегда понимают, как их распознать

Каждый десятый россиянин стал жертвой мошенничества с дипфейками. Эксперты дают советы, как распознать фальшивку и не попасться на уловки злоумышленников.

Читать полностью »
Эксперты предупреждают о мошенничестве через взломанные аккаунты на сегодня в 8:57
Взлом аккаунта на "Госуслугах" — не только кредит, но и налоговый вычет: как предотвратить мошенничество

Взломанные аккаунты на "Госуслугах" становятся новой мишенью для мошенников, которые используют личные данные для кражи денег и манипуляций. Как защититься от угроз?

Читать полностью »
Аварийное отключение электроснабжения затруднило жизнь более 500 домов в Новосибирске — ТАСС сегодня в 8:57
Мороз ударяет по Новосибирску: почему более 500 домов в Дзержинском районе остались без света

В Дзержинском районе Новосибирска более 500 домов остались без электричества из-за аварийного отключения. Восстановление планируется ко второй половине дня.

Читать полностью »
Валерий Федоров: россияне начинают ограничивать потребление новостей из-за перегрузки сегодня в 8:57
Важность достоверных новостей в кризис: как россияне начали сознательно выбирать источники информации

В России растёт запрос на проверенные новости в условиях кризиса. Все больше людей ограничивают потребление новостей, стремясь избежать информационной перегрузки.

Читать полностью »
Шумные вечеринки после Нового года приводят к штрафам — юрист Соловьев вчера в 22:38
Ночь, когда можно всё, длится до 5 утра: потом веселье превращается в протокол

Празднование Нового года может обернуться штрафом — даже если шум разрешён на новогоднюю ночь, после неё действуют общие правила.

Читать полностью »
Медиапоток формирует общественные темы быстрее локальных событий — Валерий Федоров вчера в 8:49
Медиапоток крутит страну, как воронка: почему общественные темы меняются быстрее, чем мы замечаем

Информационные темы в России меняются стремительно: одни сюжеты вспыхивают в медиапространстве, другие исчезают, и эксперты объясняют, почему так происходит.

Читать полностью »