Иван Соловьев Опубликована 14.10.2011 в 13:32

iPhone 4S поступил в продажу

Смартфон iPhone 4S поступил сегодня в розничную продажу. Первыми желающим приобрести iPhone 4S двери открыли австралийские магазины, где продажи начались в 00:00 мск. Поклонники "яблочной" продукции собрались у входа заранее. Очередь растянулась на десятки метров.

Вслед за Австралией продажи начнутся в США, Канаде, Франции, Великобритании, Германии и других странах.

Премьера новинки вызвала настоящий ажиотаж. Apple не обнародовала информацию о том, какое количество смартфонов будет доступно в первый день продаж, так что пока трудно оценить масштабы спроса. Однако известно, что по количеству предзаказов iPhone 4S обогнал своего предшественника: на новую модель смартфона было сделано более миллиона предзаказов, в то время как на iPhone 4 - около 600 тысяч.

Новый гаджет от Apple отличается от предыдущей модели максимальным объемом встроенной памяти (64 Гб), наличием новой функции голосового управления Siri, а также более мощным процессором, сообщает РБК.

По сравнению со своим предшественником гаджет стал быстрее и функциональнее. Инженеры доработали и встроенную камеру - это должно значительно улучшить качество снимков.

Читайте также: iPhone провалился на 5

До конца октября новинка поступит на прилавки магазинов еще в 22 странах. Когда iPhone 4S доберется до России, пока не известно. Цена, как ожидается, составит примерно 40-45 тысяч рублей, передают "Вести".

Между тем, как сообщает "Интерфакс", российские интернет-магазины уже предлагают iPhone 4S по цене от 70 до 100 тысяч рублей. При этом розничная стоимость улучшенной модели смартфона в черном и белом корпусах составляет в США от 199 до 399 долларов в зависимости от объема встроенной памяти.

Эксперты убеждены, что столь высокий спрос на смартфон стал результатом реакции на смерть основателя Apple Стива Джобса, который скончался всего лишь через день после презентации нового устройства - таким образом, заказ модели стал своеобразной данью памяти этой знаковой фигуре современного мира.

"Это последний телефон, созданный Apple под руководством Стива Джобса, - заявил аналитик Janney Montgomery Scott LLC Уильям Чой - Разумеется, чувства сыграли тут не последнюю роль".

Основатель корпорации Apple Стив Джобс умер после продолжительной болезни на 57-м году жизни 5 октября.

"Компания Apple потеряла видного и творческого гения, и мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому достаточно посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и воодушевленного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple", - гласит памятная запись на сайте корпорации.

Читайте также: Стив Джобс отдал жизнь Apple

"Цифровой век лишился своего признанного авторитета, но инновации и творчество Стива будет вдохновлять поколения мечтающих и мыслящих людей", - заявил глава Sony Corp. Говард Стрингер, пишет газета "Известия".

"Стив стоит в ряду величайших американских новаторов - достаточно смелый, чтобы мыслить не так, как все, достаточно решительный, чтобы верить в свои способности изменить мир, и достаточно одаренный, чтобы это сделать", - заявил президент США Барак Обама, передает BBC.

Напомним также, что кинокомпания Sony Pictures приобрела права на экранизацию книги Уолтера Айзексона "Стив Джобс", сообщается на сайте Deadline. Утверждается, что сумма сделки составила 1 миллион долларов.

Работа Айзексона - первая биография Джобса, написание которой одобрил сам основатель Apple. Изначально предполагалось, что книга поступит в продажу 21 ноября 2011 года. Однако после смерти Стива Джобса дату релиза перенесли на 24 октября.

Продюсером фильма, основанного на книге Айзексона, станет Марк Гордон. Ранее он работал над картинами "Скорость", "Спасти рядового Райана", "Послезавтра", "Разрисованная вуаль" и "Исходный код", пишет Лента.ру.

Пока неизвестно, кто сыграет Стива Джобса в будущем фильме. Представители Sony отказываются от каких-либо комментариев по поводу картины до окончательного решения всех финансовых вопросов. Впрочем, некоторые эксперты уже пророчат байопику об основателе Apple грандиозный успех. И не только потому, что после смерти Джобса продукция с его именем, как прогнозируют многие, будет продаваться едва ли не лучше, чем при жизни бизнесмена. В число успешных биографических фильмов, снятых Sony, входят картина "Социальная сеть" об основателе Facebook Марке Цукерберге и музыкальный фильм о Майкле Джексоне "This is it" ("Вот и все"), сообщают "Вести".

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Правовед Панкратов: принудительное возвращение сотрудника из отпуска незаконно вчера в 14:53
Начальник вызвал на работу из отпуска? Вот чем это закончится для обеих сторон

Юрист Владимир Панкратов разъяснил NewsInfo почему сотрудник не обязан прерывать отдых ради просьбы начальства.

Читать полностью »
Аналитик Брагин: слишком выгодные предложения банков могут быть признаком рисков 09.10.2025 в 19:08
Рекламные проценты — приманка: вот почему щедрость банка должна насторожить

Почему слишком выгодные предложения банков должны насторожить, и как понять, что перед вами надёжное финансовое учреждение.

Читать полностью »
Эксперт Дворянский: удалить данные из интернета полностью невозможно 09.10.2025 в 16:20
Цифровой след не стирается: вот почему даже после удаления аккаунтов вы остаетесь в интернете

Даже если стереть все профили и переписки, интернет может сохранить ваши данные. Почему это происходит и как сократить цифровой след.

Читать полностью »
Психолог Полянова назвала универсальный способ сохранить баланс между семьей и работой 09.10.2025 в 12:51
Семья против офиса: как не потерять себя в битве за успех

Психоаналитик Полянова разъяснила NewsInfo как соблюсти идеальный баланс успешной карьеры и счастливой личной жизни.

Читать полностью »
HR-эксперт Гарри Мурадян рассказал, какие навыки станут ключевыми для молодых специалистов 08.10.2025 в 18:39
Молодые специалисты теряют позиции: вот какие навыки спасут от выгорания и безработицы

Молодым специалистам важно развивать навыки, которые помогут оставаться востребованными на рынке. Разбираемся, какие компетенции будут ключевыми в ближайшие годы.

Читать полностью »
Юрист Юрий Капштык объяснил, какие ошибки совершают наследники при оформлении имущества 08.10.2025 в 13:42
Пропустили срок — потеряли дом: вот как одна ошибка лишает наследства

Ошибки при вступлении в наследство часто связаны со сроками и непониманием долей. Разбираемся, какие промахи совершают наследники и как избежать судебных споров, по материалам MosTimes.

Читать полностью »
Юрист Ксенофонтов: выход на работу в выходной без согласия незаконен 07.10.2025 в 18:43
Отказаться и не пострадать: вот как действовать, если начальник требует работать в выходной

Некоторые работодатели требуют выйти в выходной "по необходимости". Разбираемся, когда это законно и как сотруднику защитить своё право на отдых.

Читать полностью »
Психолог Бенетт рассказала, как тренировать позитивное мышление и укрепить здоровье 07.10.2025 в 18:03
Тренируйте позитив как мышцы: эта простая практика принесет внутреннее спокойствие

Настроение и здоровье напрямую связаны с тем, куда направлено внимание. Разбираемся, как тренировать позитивное мышление и зачем фиксировать хорошие моменты каждый день.

Читать полностью »