Иван Соловьев Опубликована 23.06.2011 в 12:06

Apple готовит инновационный "яблоковизор"

Инновационная компания Apple, на протяжении нескольких десятков лет идущая в авангарде мирового технологического прогресса, готовит новый революционный продукт.

Такие слухи о новинке компании Стива Джобса распространились на днях по специализированным hi-tech изданиям.

Как сообщает издание DailyTech, компания Apple намерена выйти на рынок телевизоров. Появление очередного высокотехнологичного устройства может произойти уже до конца этого года.

"Можно будет зайти в розничный магазин Apple и выйти с телевизором″, - говорит анонимный собеседник издания, высокопоставленный руководитель ИТ-компании.

Практически никаких подробностей о новинке пока не известно.

Информированный собеседник только выразил уверенность, что телевизоры от Apple "разнесут в пух и прах Netflix и всех прочих″ благодаря интеграции с интернет-сервисами Apple TV и iTunes.

Источник DailyTech не конкретизировал спецификации телевизоров (например, их диагональ) и дату анонса новинок.

Слухи о том, что Apple может попытаться заявить о себе в сегменте телевизоров, ходят достаточно давно.

Как предполагается, телевизоры со встроенным Apple TV и iTunes будут продаваться непосредственно в фирменных магазинах Apple по всему миру.

По данным различных техноблогов, Apple намерена сотрудничать на рынке телевизоров с Samsung. Корейские специалисты будут производить собственно телевизоры, однако продаваться они будут под брендом Apple.

Главным конкурентом для Apple на новом рынке станет также американская IT-компания Google, которая уже продвигает свои решения Google TV, правда, пока без оглушительного успеха. Недавно Google купила компанию Sage TV, выпускающую ПО для домашних медиацентров.

Компания из США уже давно ведет переговоры с ведущими производителями о выпуске телевизоров на базе iOS.

О том, что компания работает над собственным HDTV-телевизором, сообщил в апреле аналитик Ticenderoga Securities Брайан Уайт.

"Сочетание мощной экосистемы Apple, грамотного промышленного дизайна, сильного бренда, а также способности заново изобретать типы продуктов может сделать из нее серьезного игрока на рынке ТВ в ближайшие несколько лет", - подчеркнул он. По мнению Джина Мюнстера из Piper Jaffray, стартовая цена за такое устройство будет не менее двух тысяч долларов.

Слухи о некоем принципиально новом продукте от Apple ходят достаточно давно. Потребители ждут от компании такого же революционного переворота в нише телевизоров, который произвел самый знаменитый продукт Apple - смартфон Iphone, или открывший новую нишу на рынке персональных компьютеров планшет Ipad. Сможет ли компания в третий раз поразить весь мир своим продуктом, покажет время, а любителям гаджетов пока остается только ждать и верить в гений сотрудников Стива Джобса.

Также в интернете не утихают слухи о предстоящем обновлении уже продаваемых продуктах Apple.

Так, техноблогу Thisis My Next стало известно, что предстоит серьезный апгрейд внешнего вида следующего поколения "айфона". Предполагается, что аппараты будут представлены осенью этого года.

Новая версия раскрученного устройства (который, по всей видимости, будет называться iPhone 4S или 5) будет сильно переработана.

Как сообщают информированные источники, новый аппарат может иметь каплевидную форму, а знаменитая "домашняя" кнопка на передней панели должна быть увеличена.

Следующий "яблокофон" должен иметь встроенную поддержку как традиционных сетей GSM, так и CDMA.

По данным аналитика Jeffries & Co. Питера Майзека, iPhone 4S будут обладать двухъядерным процессором A5 (как у iPad 2) и поддержкой высокоскоростной сети HSPA+ (переходный стандарт 3,5G).

По информации источников, смартфон будет оснащен процессором Apple A5, таким же, как планшетный компьютер iPad второго поколения, представленный в марте. Новый чип содержит два ядра ARM Cortex-A9, дополненные 512 МБ оперативной памяти и 2-ядерным видеоускорителем PowerVR SGX543MP2. По данным производителя, такая связка обеспечивает до 3 раз более высокую производительность в приложениях и до 9 раз - при обработке графики. Пока что новый процессор нашел применение лишь в iPad 2, однако общая стратегия компании позволяет предположить, что на новый чип постепенно будут переведены все мобильные продукты, включая не только iPhone, но и iPod touch.

Также множатся слухи и предположения относительно ожидаемых ноутбуков MacBook Air.

Обозреватели блога MacRumors сообщают, что Apple уже провело тестирование ультратонких ноутбуков MacBook Air в черном корпусе, однако новое покрытие было забраковано Стивом Джобсом, поскольку выглядело слишком грубо.

Похожая информация относительно линейки ноутбуков MacBook Pro уже появлялась два месяца назад. Тогда сообщалось, что в Купертино собираются "переодеть" аппараты в углепластик - легкий и прочный материал черного цвета.

На iPhone приходится около половины выручки Apple. По данным IDC, в этом году на долю компании придется порядка 18,2% мировых продаж смартфонов против 38,9% устройств, работающих на ОС Android от Google.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Великобритания передала Украине 60 тысяч снарядов и 2500 беспилотников за полтора месяца 01.09.2025 в 23:49
Арсенал за 50 дней: как Лондон наращивает военные поставки Киеву

Министр обороны Великобритании Джон Хили официально объявил о масштабных поставках вооружений Украине в ходе специальной 50-дневной кампании. Согласно представленным данным, Киев получил от Лондона около 60 тысяч артиллерийских снарядов, реактивных снарядов и ракет, а также 2500 беспилотных авиационных систем.

Читать полностью »
Трамп заявил о предложении Индии снизить пошлины на американские товары до нуля 01.09.2025 в 17:25
Торговая игра на опережение: почему Трамп отвергает индийские уступки

Дональд Трамп в своем аккаунте в социальной сети Truth Social сообщил о получении от Индии предложения практически полностью обнулить таможенные пошлины на товары из США. Однако американский лидер отреагировал скептически, подчеркнув, что такие меры должны были быть приняты значительно раньше. По его словам, сейчас «уже становится поздно» для подобных уступок.

Читать полностью »
Путин на саммите ШОС укрепил стратегический альянс с Китаем в условиях западного давления 01.09.2025 в 17:18
Новая ось многополярности: как саммит ШОС меняет расклад глобальных сил

Владимир Путин принял участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, где продемонстрировал укрепление стратегического партнерства между Москвой и Пекином. Этот визит состоялся в период, когда обе страны сталкиваются с беспрецедентным внешним давлением, отмечают эксперты.

Читать полностью »
SHOT: Таиланд задержал российское судно вблизи Пхукета для проверки 01.09.2025 в 17:12
Российский траулер без улова вызвал тревогу у таиландских военных

Тайские военные перехватили в территориальных водах у побережья Пхукета российское рыболовное судно «Билене». Инцидент произошёл после того, как корабль привлёк внимание ВМС Таиланда. При проверке на борту не обнаружили ни рыбы, ни рыболовного оборудования, ни других запрещённых предметов.

Читать полностью »
Фон дер Ляйен подтвердила разработку плана размещения войск ЕС на Украине 31.08.2025 в 21:42
Европа разработала детальный план военного присутствия на Украине

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о разработке детального плана развертывания воинского контингента на территории Украины в рамках будущих договоренностей о гарантиях безопасности. В интервью Financial Times она отметила, что Европа достигла соглашения с американской администрацией по этому вопросу.

Читать полностью »
Путин и Си Цзиньпин обсудили российско-американские контакты на полях саммита ШОС 31.08.2025 в 21:36
За кулисами саммита: о чем говорили лидеры РФ и КНР перед началом ШОС

В рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в китайском Тяньцзине состоялось общение президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. По информации помощника президента Юрия Ушакова, лидеры двух стран провели продуктивные переговоры перед совместным фотографированием глав делегаций.

Читать полностью »
Президент Индонезии отменил визит в Китай из-за массовых беспорядков в своей стране 30.08.2025 в 20:21
Стало известно, почему индонезийский лидер отказался от поездки в Пекин

Президент Индонезии Прабово Субианто принял решение отменить официальный визит в Китай, запланированный на ближайшие дни. Как сообщает международное агентство Reuters, причиной отмены стала обострившаяся внутренняя политическая ситуация в стране, связанная с массовыми протестами.

Читать полностью »
Азербайджан начнет переселение граждан в Карабах осенью 2025 года 30.08.2025 в 20:13
Возвращение через 32 года: первые азербайджанцы переедут в восстановленный Агдам этой осенью

Власти Азербайджана объявили о начале масштабной программы возвращения граждан в Карабахский регион. Согласно заявлению специального представителя президента Эмина Гусейнова, первые переселенцы приедут в восстановленный город Агдам уже осенью 2025 года. В настоящее время в городе активно ведутся инфраструктурные работы.

Читать полностью »