
Конфликт Рособрнадзора с Российским студенческим союзом исчерпан
Как заявил руководителя Рособрнадзора Сергей Шатунов, конфликт ведомства с Российским студенческим союзом исчерпан, передают РИА "Новости".
"Я встретился с председателем РСС Артемом Хромовым на записи программы на телеканале "Россия". Я отдал ему рубль, который он хотел отсудить. Конфликт исчерпан", - рассказал Шатунов "Интерфаксу".
"Руководство Рособрнадзора принесло свои извинения организации за некорректные высказывания пресс-секретаря ведомства. Было подчеркнуто, что нелицеприятные высказывания Сергея Шатунова - это его личное мнение, которое не имеет никакого отношения к позиции Рособрнадзора", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте РСС.
Российский студенческий союз подтверждает информацию о прекращении конфликта, "считает конфликт исчерпанным и готов отказаться от подачи в суд иска о защите чести и достоинства организации".
Напомним, что руководитель пресс-службы Рособрнадзора Сергей Шатунов назвал Студсоюз "шайкой, которая себя пиарит и несет ахинею". Так он отреагировал на заявление организации о том, что она собирается защищать студентов, сдававших ЕГЭ вместо школьников, передает "Эхо Москвы".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru