
Итальянский суд не выпустил главу Parmalat из тюрьмы
Суд итальянского города Болонья отклонил прошение бывшего главы Parmalat Калисто Танци о досрочном освобождении, передает "Интерфакс".
Сообщается, что Танци добивается досрочного освобождения из-за ухудшения самочувствия: . "Учитывая мой возраст, я не должен находиться в тюрьме", - заявил 72-летний основатель компании.
Напомним, что - как пишет Lenta.ru - основатель Parmalat обвиняется в том, что занимал деньги у инвесторов, предоставляя им заведомо ложную информацию о существовании счета в 3,95 миллиардов евро, который находится в Bank of America и принадлежит "дочке" Bonlat.
В 2003 году Parmalat была вынуждена признать, что никакого счета не существует. Это повлекло за собой немедленное банкротство компании и 17 миллионов долларов бежнадежных долгов.
Как сообщалось, в декабре прошлого года суд в итальянском городе Парме приговорил Танци к 18 годам тюрьмы, сообщает Newsru.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru