
Янукович: конкретных предложений по Таможенному союзу не было
Президент Украины Виктор Янукович заявил о том, что республика не получала прямого приглашения присоединиться к Таможенному союзу (ТС) России, Белоруссии и Казахстана, передает РИА Новости.
"Звучащие с российской стороны слова о присоединении Украины к Таможенному союзу, являются "политическими заявлениями", - приводит его слова американское издание The Wall Street Journal.
Вместе с тем, Янукович добавил, что Киев заинтересован в создании зоны свободной торговли со странами ТС, однако отказался при этом детализировать возможные формы сотрудничества, сославшись на еще не начавшиеся переговоры по этому вопросу.
УНИАН напоминает: во время последнего визита в Киев российский премьер-министр Владимир Путин заявил, что членство в Таможенном союзе принесет Украине выгоды в размере почти девяти миллиардов долларов в год.
Впрочем, некоторые эксперты, как передает BFM.ru, полагают, что нежелание Украины вступать в Таможенный союз является всего лишь тактических ходом в переговорном процессе между странами.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru