
Оползень на Филиппинах убил два десятка людей
Порядка 20 человек погибли в результате оползня на южном филиппинском острове Минданао, передает РИА Новости со ссылкой на новостной сайт GMA News.
По сообщению китайского информагентства Синьхуа, после обрушения склона в восточной части Минданао погибли по меньшей мере 40 человек. Обрушившийся склон был размыт непрестанными проливными дождями и изрыт шахтами. "Мы сосредоточиваем свои усилия в районе обрушившейся шахты, где, по сообщениям, оказались заваленными пять шахтеров", - заявил командующий расквартированной в этом районе пехотной бригады Камило Лигайо (Camilo Ligayo)."Возможно, что шахтеры еще живы", - добавил он.
Напомним, в начале прошлого месяца в ряде штатов США произошло наводнение, унесшее жизни пяти человек. В некоторых городах ситуация сложилась по истине критическая. Так, в небольшом городке Финдли с населением около 36 тысяч человек, где река Бланчард накануне утром поднялась на 1,7 метра выше критического уровня, затопив почти половину населенного пункта. Первый трагический случай произошел городе Норволк. Там жертвой разгулявшейся стихии стала женщина, чью машину унесло в реку. Позднее в штате Теннесси от наводнения погибли еще четыре человека.
В начале этого года от сильнейшего наводнения пострадала Бразилия. Напомним, 12 января на Рио-де-Жанейро обрушился сильный ливень, после чего на несколько городов в горной части штата сошли грязевые потоки. Лишь за сутки в регионе выпала месячная норма осадков. А в минувшие выходные в штате вновь прошел дождь, что привело к оползням и новым жертвам. По последней информации оползни и наводнение в Рио-де-Жанейро убили 665 человек.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru