Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Жертвами наводнения в Бразилии стали уже 665 человек

По последней информации оползни и наводнение в Рио-де-Жанейро убили уже 665 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство EFE. Информацию о погибших опубликовали на шестой день поисково-спасательных операций. Ранее местные СМИ сообщали о 631 погибшем.

Напомним, 12 января на Рио-де-Жанейро обрушился сильный ливень, после чего на несколько городов в горной части штата сошли грязевые потоки. Лишь за сутки в регионе выпала месячная нома осадков. А в минувшие выходные в штате вновь прошел дождь, что привело к оползням и новым жертвам.

Ранее Президент РФ Дмитрий Медведев направил соболезнования Бразилии в связи с многочисленными жертвами, вызванными сильными наводнениями, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Президент России Дмитрий Медведев направил соболезнования президенту Федеративной Республики Бразилии Дилме Руссефф в связи с разрушительными наводнениями и оползнями в штате Рио-де-Жанейро, повлекшими многочисленные человеческие жертвы и серьезные разрушения", - сообщили в пресс-службе.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.