Иван Соловьев Опубликована 22.04.2011 в 15:12

Медики должны были помочь Головизнину – Миронов

По мнению председателя Совета Федерации Сергея Миронова, медики в любом случае должны были пытаться оказать помощь члену "Справедливой России" Максиму Головизнину, передает РИА Новости.

"Когда решается вопрос о жизни и смерти и на пороге медицинского учреждения идут споры "пускать или не пускать, оказывать помощь или не оказывать" - это неправильно, - отметил он. - Я оставляю за скобками тот момент, мертв был наш товарищ или нет, но попытка спасти должны была быть".

По словам Миронова, неважно о ком идет речь, если человеку стало плохо. "Кто-то его привез к стенам медучреждения, помощь должна быть оказана обязательно", - резюмировал он.

Как сообщает GZT.ru, ранее друг и товарищ по партии умершего "эсера" Максима Головизнина Константин Комиссовский назвал" бредом" вывод судмедэкспертов о том, что политик скончался за 2-4 часа до того, как его привезли в НИИ Вишневского.

В свою очередь, Polit.ru напоминает, что секретарь бюро совета Свердловского отделения партии "Справедливая Россия" Максим Головизнин скончался в Москве 15 апреля. По мнению однопартийцев, он умер из-за того, что охрана не пропустила машину с больным на территорию больницы, а врачи вовремя не оказали ему помощь.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Иркутске после жалоб людей исправили пешеходный переход, который вел в кусты сегодня в 16:59
Кусты победили асфальт — но ненадолго: власти поспешили исправить мистический переход в заросли

Переход, который вывел жителей Иркутска в заросли, вскрыл повторяющиеся проблемы городской разметки и показал, как мелкие ошибки превращаются в системные.

Читать полностью »
На космодроме Восточный готовят ракету сегодня в 14:28
Ракетный запуск, который нельзя пропустить: как Восточный выводит два спутника "Аист-2Т" в космос

В декабре 2025 года с космодрома Восточный состоится запуск ракеты "Союз-2.1б", который выведет на орбиту два спутника для дистанционного зондирования Земли.

Читать полностью »
Швеция стала частью списка стран ЕС, где разрешены неонацистские акции — Захарова сегодня в 14:28
Ультраправые маршируют в Салеме, а Швеция молчит: как страна стала частью нацистского тренда в ЕС

Ультраправые на марше в Швеции: как это событие обостряет вопросы о толерантности к нацизму? Захарова раскрывает важные факты о происходящем.

Читать полностью »
Циклон над Черным морем ухудшил погоду в Краснодарском крае — Фобос сегодня в 12:58
Ч`рное море встревожило Кубань: что принесёт циклон и как изменится погода в регионе

Циклон над Черным морем ухудшает погоду в Краснодарском крае, принося дожди и облачность. Как изменится температура и когда ждать улучшений?

Читать полностью »
Краснодарский край снова популярен для новогодних каникул — Известия сегодня в 12:52
Отдых в Краснодаре дешевле и лучше: почему россияне снова выбирают Кубань для новогодних каникул

Краснодарский край остается популярным направлением для новогоднего отдыха. Какие еще регионы России и зарубежные страны выбирают россияне для зимних каникул?

Читать полностью »
За 4 года в Краснодарском крае появилось 4048 новых гостиничных компаний — Контур.Фокус сегодня в 12:45
Москва и Питер остаются позади: секрет, который делает Краснодар лидером гостиничного бизнеса

Краснодарский край остаётся лидером по количеству новых гостиничных организаций. Какие регионы ещё попали в топ-5 и как развивается гостиничный бизнес в России?

Читать полностью »
Краснодарский край оказался на 57 месте по доступности автомобилей — РИА Новости сегодня в 12:32
Не все регионы одинаково богаты: где в России покупать автомобили легче всего

Разница в доступности новых автомобилей по регионам России остается значительной, несмотря на незначительный рост доступности в стране в целом.

Читать полностью »
На складах у ТЭЦ-1 в Красноярске сгорели четыре грузовика — ТАСС вчера в 20:23
ТЭЦ-1 выстояла перед стихией: ночь, когда Красноярск затаил дыхание

Пожар рядом с Красноярской ТЭЦ-1 охватил более 800 квадратных метров и сопровождался взрывами. Следователи выясняют, что стало причиной возгорания.

Читать полностью »