
Мечеть в Текстильщиках построена не будет - префект ЮВАО
Отвечая на вопросы в прямом эфире 16 декабря, Владимир Путин пообещал московским мусульманам мечеть, но не уточнил - где именно она будет построена, сообщает "Интерфакс".
Префект ЮВАО Владимир Зотов поспешил уточнить, что в Текстильщиках мечеть строить не будут. Напомним, против планов строительства мусульманского культового здания в этом районе резко выступали жители, устраивая пикеты и проведя автопробег "за" парк и "против" мечети. В конце концов, власти округа отказались от мысли строить там мечеть, аргументировав это тем, что место для строительства непригодно.
Но после выступления Путина ряд СМИ поспешили сделать заявление, что мечеть в Текстильщиках все-таки будет построена.
"Никакой речи о строительстве мечети именно на Волжском бульваре не идет. Премьер-министр страны пообещал построить мечеть в столице, но не конкретизировал место строительства, которое в дальнейшем может быть подобрано Москомархитектурой в любом округе Москвы", - опроверг эти публикации Владимир Зотов.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru