
Милиционера, устроившего "живой щит" на МКАД, осудили на год
За попытку остановить банду барсеточников "щитом" из машин с сидящими в них водителями милиционер проведет год в колонии-поселении, сообщает "Интерфакс".
Напомним, в марте инспектор ДПС организовал на МКАД "живой щит" из проезжавших машин, чтобы поймать удиравшую от погони банду барсеточников. При этом водители оставались в своих машинах, что подвергало их жизни реальной опасности.
Суд признал инспектора Олега Соколова виновным по ч. 1 ст. 286 УК РФ за действие, далеко выходящее за пределы служебных полномочий. Ему назначили год лишения свободы в колонии-поселении.
Помимо этого бывшему инспектору на год запрещено занимать должности на госслужбе в числе правоохранительных органов, связанные с работой представителя власти.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru