
ЕС и МВФ помогут Греции лишь в крайнем случае
Совместная помощь стран Евросоюза и Международного валютного фонда (МВФ) может быть оказана нуждающимся членам ЕС только в крайнем случае. Такое заявление сделала сегодня канцлер Германии Ангела Меркель в преддверии саммита ЕС в Брюсселе, где будет обсуждаться тема помощи Греции. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мы можем определенно сказать, что на поддержку Греции до сих пор не было выделено ни одного евро и ни одного цента, тем не менее, Греция не стала неплатежеспособной. Вместо этого Греция приняла амбициозную программу экономии и успешно размещает на рынках вклады", - подчеркнула канцлер.
Еврокомиссия, со своей стороны, предпочитает, чтобы финансовая помощь Греции была оказана партнерами по еврозоне, а не МВФ. Греция тоже настаивает на таком решении проблемы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru