
НАТО поздравила Януковича с победой на выборах
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен поздравил лидера Партии регионов Виктора Януковича с победой на президентских выборах. При этом Расмуссен назвал состоявшиеся выборы "свободными, справедливыми и демократическими, представляющими пример для региона".
"НАТО привержена углублять наше стратегическое партнерство с Украиной, включая оказание помощи в поддержке украинских реформ там, где это возможно, и я лично ожидаю работать в тесном контакте с президентом Януковичем", - отметил в поздравлении генсек альянса. Об этом сообщает РИА Новости.
Напомним, что выборы президента прошли на Украине 7 февраля. В среду ЦИК, после обработки 100% протоколов, объявил, что Янукович, по предварительным данным, набирает 48,95% голосов избирателей, Тимошенко - 45,47%. Окончательные данные о результатах выборов комиссия должна представить не позднее 17 февраля.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru