
В столичные больницы поступают пациенты с обморожениями
За последние сутки в московские больницы поступили почти 20 человек с обморожениями и переохлаждением. По словам медиков, в основном, подобные диагнозы регистрируются у детей. Врач отметил, что количество обращений не является аномальным. Об этом сообщает Yoki.ru.
Такие цифры регистрируются по Москве практически ежедневно с наступлением ночных морозов. Отметим, что сегодня столбик термометра в столице опустился до минус 14 градусов.
Как сообщил врач высшей категории, заведующий подстанцией скорой помощи Москвы Владимир Королев, обычно замерзают люди, которые находятся в алкогольном опьянении, плохо едят, находятся в стрессовой ситуации. Поэтому он советует плотно поесть перед выходом на улицу, найти возможность по дороге где-нибудь погреться.
Королев также посоветовал тем, кому придется долго находиться по долгу службы на улице, укутывать ноги в газету или пакет и таким образом создать парниковый эффект. Врачи также рекомендуют одеваться не многослойно, "как капуста", а чтобы одежда плотно прилегала к телу.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru