Иван Соловьев Опубликована 02.12.2009 в 13:31

Скоропостижно скончался президент "ПрофМедиа" Александр Варин

Скончался президент Вещательной корпорации "ПрофМедиа" Александр Варин. Со слов директора по связям с общественностью Екатерины Долгошеевой, все произошло внезапно и очень неожиданно. Каких-либо подробностей пока неизвестно, сообщает Yoki.ru.

"Саша был одной из основных личностей, столпов нашей современной радиоиндустрии. Саша был умнейший, добрейший человек. Я просто поражен. Мне очень жаль, что такой Великий человек в самом расцвете сил ушел из жизни. Он столько сделал для нашего радиосообщества", - уже выразил свои соболезнования директор Общероссийской общественной организациии работников СМИ "Медиасоюз" Андрей Шамрай.

Александр Варин родился 4 января 1965 года в Москве, в коммунальной квартире в Коптельском переулке рядом с институтом Склифосовского. Учился Александр Александрович в обычной школе, которую закончил с золотой медалью в 1982 году, и сразу же поступил в Московский авиационный институт на факультет прикладной математики. Институт тоже закончил с красным дипломом в 1988 . После института Александр Александрович остался работать на кафедре, и в этот же год поступил в аспирантуру, где продолжил заниматься серьезной научной работой из области чистой математики. В 1991 году защитил диссертацию на соискание звания кандидата физико-математических наук. Пока учился в аспирантуре, в огромных количествах вел занятия по различным математическим дисциплинам на самых разных факультетах.
Холдинг "ПрофМедиа" возглавил в октябре 2003 года, трижды становился лауреатом престижной профессиональной премии "Медиа-Менеджер России".

Холдинг "ПрофМедиа" образован в 1997 году, управляет национальной сетью мультиплексов под маркой "Синема Парк", владеет контрольным пакетом акций компании "Централ Партнершип". Телевизионный бизнес "ПрофМедиа" представлен национальной телесетью "ТВ3", круглосуточным анимационным телеканалом "2х2", музыкальным телеканалом "MTV Россия", а также телеканалом "VH1 Россия". "ПрофМедиа" управляет несколькими FM-радиостанциями в Москве и Санкт-Петербурге. Ведущая радиостанция холдинга - "Авторадио". Помимо "Авторадио", в холдинг входят радиостанции Energy, "Юмор FM", "Радио Алла".
В сегменте печатных СМИ "ПрофМедиа" владеет издательским домом "Афиша" (журналы "Афиша", "Афиша-Мир", "Афиша-Еда", "Большой город", серия путеводителей).

В число наиболее значимых интернет-активов холдинга входят компания Rambler Media (ее основной актив - портал Rambler.ru с ежемесячной аудиторией более 30 миллионов человек), а также Afisha.ru (крупнейший развлекательный портал), который управляется ИД "Афиша".

Напомним, недавно 'Проф-Медиа'" (ВКПМ) и "Русская Медиагруппа" (РМГ) официально объявили о создании объединенной рекламной службы. Компания, получившая название "Радио Альянс", начнет продажу рекламного времени на принадлежащих ее учредителям 11 радиостанциях с 1 января 2010 года.


Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Правовед Панкратов: принудительное возвращение сотрудника из отпуска незаконно вчера в 14:53
Начальник вызвал на работу из отпуска? Вот чем это закончится для обеих сторон

Юрист Владимир Панкратов разъяснил NewsInfo почему сотрудник не обязан прерывать отдых ради просьбы начальства.

Читать полностью »
Аналитик Брагин: слишком выгодные предложения банков могут быть признаком рисков 09.10.2025 в 19:08
Рекламные проценты — приманка: вот почему щедрость банка должна насторожить

Почему слишком выгодные предложения банков должны насторожить, и как понять, что перед вами надёжное финансовое учреждение.

Читать полностью »
Эксперт Дворянский: удалить данные из интернета полностью невозможно 09.10.2025 в 16:20
Цифровой след не стирается: вот почему даже после удаления аккаунтов вы остаетесь в интернете

Даже если стереть все профили и переписки, интернет может сохранить ваши данные. Почему это происходит и как сократить цифровой след.

Читать полностью »
Психолог Полянова назвала универсальный способ сохранить баланс между семьей и работой 09.10.2025 в 12:51
Семья против офиса: как не потерять себя в битве за успех

Психоаналитик Полянова разъяснила NewsInfo как соблюсти идеальный баланс успешной карьеры и счастливой личной жизни.

Читать полностью »
HR-эксперт Гарри Мурадян рассказал, какие навыки станут ключевыми для молодых специалистов 08.10.2025 в 18:39
Молодые специалисты теряют позиции: вот какие навыки спасут от выгорания и безработицы

Молодым специалистам важно развивать навыки, которые помогут оставаться востребованными на рынке. Разбираемся, какие компетенции будут ключевыми в ближайшие годы.

Читать полностью »
Юрист Юрий Капштык объяснил, какие ошибки совершают наследники при оформлении имущества 08.10.2025 в 13:42
Пропустили срок — потеряли дом: вот как одна ошибка лишает наследства

Ошибки при вступлении в наследство часто связаны со сроками и непониманием долей. Разбираемся, какие промахи совершают наследники и как избежать судебных споров, по материалам MosTimes.

Читать полностью »
Юрист Ксенофонтов: выход на работу в выходной без согласия незаконен 07.10.2025 в 18:43
Отказаться и не пострадать: вот как действовать, если начальник требует работать в выходной

Некоторые работодатели требуют выйти в выходной "по необходимости". Разбираемся, когда это законно и как сотруднику защитить своё право на отдых.

Читать полностью »
Психолог Бенетт рассказала, как тренировать позитивное мышление и укрепить здоровье 07.10.2025 в 18:03
Тренируйте позитив как мышцы: эта простая практика принесет внутреннее спокойствие

Настроение и здоровье напрямую связаны с тем, куда направлено внимание. Разбираемся, как тренировать позитивное мышление и зачем фиксировать хорошие моменты каждый день.

Читать полностью »