
Сомалийские пираты учредили фондовую биржу и выпустили акции
Сомалийские пираты создали в портовом городе Харардере некое подобие фондовой биржи. Предприятие основано для того, чтобы контролировать средства, получаемые в качестве выкупа за заложников. Об этом сообщает Yoki.ru.
"Пиратская биржа" работает 24 часа в сутки. Акции биржи доступны всем и каждый может участвовать в предприятии пиратов. По словам разбойников, "акционеры" могут участвовать в пиратских вылазках на море или помогать пиратам на суше, выделяя средства, поставляя оружие или другие необходимые материалы. "Мы сделали пиратство общим делом", - заявил по поводу биржи один из пиратов.
Выгода от пиратства очень высока, простые люди "с удовольствием" помогают пиратам и ждут с нетерпением получения своей доли от опасных предприятий. Местная администрация честно признается, что пиратство "кормит" весь город. Так, регион получает проценты от суммы выкупов за освобожденные суда, и эти деньги идут на поддержание местной инфраструктуры, в том числе деньги получают больницы и школы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru