
Названа стоимость достройки Богучанской ГЭС
"Русал" и "РусГидро" предварительно согласовали стоимость достройки Богучанской ГЭС . Стоимость достройки может составить 34 миллиарда рублей. Такое заявление сделал сегодня глава Минэнерго РФ Сергей Шматко. Об этом сообщает РИА Новости.
При этом министр отметил, что проектирование ведется до сих пор, и окончательная стоимость проекта может как возрасти, так и уменьшиться. По его словам, давно тянущийся конфликт "РусГидро" и "Русала" вокруг Богучанской ГЭС "находится на финальной стадии".
Как отметил Шматко, стороны выработали концепцию дальнейшей работы. Ранее Шматко сообщил, что "Русал" согласился передать проектной организации "РусГидро" управление строительством Богучанской ГЭС.
Отметим, что ГЭС будет построена на Ангаре. Мощность станции составит 3 тысячи МВт. Три первых гидроагрегата Богучанской ГЭС планируется запустить в конце 2010 года.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru