
Под Волгоградом прорвало дамбу: затоплены сотни дачных участков
Прокуратура проводит проверку по факту прорыва дамбы под Волгоградом. По данным следствия, дамбу прорвало на пруду-накопителе. Об этом сообщает РИА Новости.
В результате ЧП сотни дач, расположенных близ Волгограда, затопило сточными водами очистных сооружений. В первые часы после аварии существовала опасность попадания сточных вод в волгоградское водохранилище. Сейчас специалисты водоканала сообщают, что вода, подаваемая в квартиры города, соответствует санитарным нормам.
В настоящее время течь устранена. Причины происшествия устанавливаются. Отобраны образцы почвы и воды. "Был ли нанесен ущерб экологии и в каком масштабе мы сможем сказать только после получения результатов анализов", - заявил помощник прокурора.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru