
Японский лидер ищет встречи с президентом России
Премьер-министр Японии Юкио Хатояма рассчитывает встретиться с президентом РФ Дмитрием Медведевым в ходе саммита АТЭС. Такое заявление сделал сегодня официальный представитель японского МИД Кадзуо Кодама. Об этом сообщает РИА Новости.
В настоящее время вопрос об этой встрече прорабатывается. Но если она состоится, то лидеры Японии и РФ обсудят все двусторонние проблемы, которые касаются улучшения отношений между двумя странами.
По данным МИД Японии, японский премьер и российский президент "сконцентрируются на намерении России представлять экономику, интегрированную в Азиатско-Тихоокеанский регион". Кодама также подчеркнул, что правительство Японии настроено добиться окончательного решения территориального вопроса и заключения мирного договора.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru