
В Молдавии коммунисты сорвали выборы президента
Парламент Молдавии в третий раз за этот год не смог выбрать президента страны. В этот раз голосование сорвали депутаты от коммунистической партии. Об этом сообщает РИА Новости.
Народные избранники покинули зал заседаний, отказавшись голосовать за единственного кандидата в президенты - главу демократической партии, экс-спикера парламента Мариана Лупу. При этом коммунисты заявили, что не намерены участвовать "в этом политическом фарсе".
Ситуация осложняется еще и тем, что члены коммунистической партии считают Лупу предателем, который не так давно покинул ряды компартии и стал демократом.
Без коммунистов правящая либерально-демократическая коалиция выбрать главу государства не может. Дело в том, что у коалиции всего 53 депутатских мандата.
Между тем, для избрания президента необходим 61 голос. Оппозиционная компартия представлена в парламенте 48 депутатами.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru