
В Подмосковье налоговики пойманы на взятке в 2 млн рублей
В Подмосковье милиционеры задержали двух сотрудников ФНС. Налоговики подозреваются в получении взятки в 2 млн рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Департамент экономической безопасности МВД России уже обнародовал имена задержанных. Это замначальника отдела выездных проверок межрайонной инспекции ФНС номер 14 по Московской области Ростислав Яковлев и специалист первого разряда Ансар Гасанов.
По данным следствия, Яковлев и Гасанов во время проведения плановой проверки фирмы вымогали взятку у руководителя компании. В случае отказа налоговики грозили внести ложные сведения в акт проверки, что повлекло бы за собой проблемы у бизнесмена с налоговыми органами. Предприниматель, в свою очередь, написал на сотрудников ФНС заявление в милицию.
Передача взятки в 2 млн рублей проходила под контролем оперативников. Вскоре после передачи денег налоговики были задержаны.
Против инспекторов возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "получение взятки". Устанавливается причастность Яковлева и Гасанова к аналогичным преступным эпизодам. ДЭБ МВД России обращается с просьбой ко всем, кто пострадал от незаконных действий этих людей, позвонить по телефону: 8 (499) 267-10-84.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru